SV Rhenania Bessenich – Damen

 Die Trainingszeiten der ersten Damenmannschaft

Montags: 19:00-21:15 Uhr
Mittwoch: 19:00-21:15 Uhr

In der Vorbereitung kann es zu zusätzlichen Trainingszeiten kommen.

Ansprechpartner: Michael Hockenbrink
Tel.: 01577 / 48 83 336
E-Mail: m.hocky@rhenania-bessenich.de

Auf dem neuen Kunstrasenplatz in Bessenich
Sportplatzweg 8, 53909 Bessenich, Zülpich

Kreisliga A - Damen

Pos.ClubSpieleGUVTGTTDPkt.
165013682815
265013062415
364202241814
44301237169
53300141139
6430114869
7630313859
8622214868
9521213947
107205741-346
11512269-35
125113615-94
136114618-124
145104220-183
155104937-283
165014622-161

Spiele

(8)
2021/2022
Kunstrasenplatz Köln - Sürth

(9)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(10)
2021/2022
Kunstrasenplatz Brauweiler

(11)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(12)
2021/2022
Rasenplatz Nöthen

(13)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(14)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bergheim

(15)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(16)
2021/2022
Kunstrasenplatz Königsdorf

(17)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(18)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(19)
2021/2022
Kunstrasenplatz Sindorf

(20)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(21)
2021/2022
Ascheplatz Friesheim

(22)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(23)
2021/2022
Kunstrasenplatz Pulheim

(24)
2021/2022
Aschenplatz Kendenich

(25)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(26)
2021/2022
Ascheplatz Erp

(27)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(28)
2021/2022
Rasenplatz Winten

(29)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(30)
2021/2022
Ascheplatz Mutscheid

(31)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(32)
2021/2022
Rasenplatz Füssenich

(33)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(34)
2021/2022
Rasenplatz Kaster

Ergebnisse

(7)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(6)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(5)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(4)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(3)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(2)
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich

(1)
2021/2022
Kunstrasenplatz Wesseling

Torwart

#SpielerAlter EinsätzeGewinn-QuoteUnentschieden-QuoteNiederlagen-Quote
33 / 20Nina Debicki38000020.000.00100.000

Abwehr

#SpielerAlter EinsätzeGewinn-QuoteUnentschieden-QuoteNiederlagen-Quote
3Klara Schall19000030.000.00100.000
6Anna Langstein270000520.000.0080.000
13Vanessa Rudi25000040.000.00100.000
16Sandra Pick30000030.000.00100.000
18Monique Nostitz170100333.330.0066.670
19Alina Joraslawsky190000333.330.0066.670
25Jessica Grotensohn27000000.000.000.000
97Julia Schild24000040.000.00100.000

Mittelfeld

#SpielerAlter EinsätzeGewinn-QuoteUnentschieden-QuoteNiederlagen-Quote
Rabea Bücker1700001100.000.000.000
2Elena Hohn171000520.000.0080.000
4Sophie Schartner170100333.330.0066.670
5Christina Thielen222000520.000.0080.000
7Katharina Pieck2500001100.000.000.000
9Lea Breuer210100520.000.0080.000
10Maria Mäntele26010020.000.00100.000
11Verena Lustek201010333.330.0066.670
12Olivia Schreiner252200425.000.0075.000
14Stefanie Rothkopf30000010.000.00100.000
17Michelle Hohn15000000.000.000.000
23Anne Forkert18000030.000.00100.000
24Jessica Spang230000250.000.0050.000

Sturm

#SpielerAlter EinsätzeGewinn-QuoteUnentschieden-QuoteNiederlagen-Quote
8Melina Winkelmann19310040.000.00100.000
21Amy Altmeyer25000010.000.00100.000
22Noelle Junk18000020.000.00100.000
29Chantal Nostitz17000020.000.00100.000
33 / 20Nina Debicki38000020.000.00100.000

Trainer/in Michael Hocky

Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft
SV Rhenania Bessenich
Alter
45

Abteilungsleiter Damen David Langstein

Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft
SV Rhenania Bessenich
Alter
30

Co-Trainer/in Fabian Pieck

Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft
SV Rhenania Bessenich
Alter
27

Betreuer/in Kim Pawlowsky

Nationalität
ger Deutschland
Aktuelle Mannschaft
SV Rhenania Bessenich
Alter
20
Liegen
Kreisliga A - Damen
Saisons
2021/2022
Heim