SV Rhenania Bessenich – Damen

 

  • Die Trainingszeiten der ersten Damenmannschaft
    Montags: 19:00-21:15 Uhr
    Mittwochs: 19:00-21:15 Uhr
  • Ansprechpartner:
    David Langstein
    Tel.: 0176 / 23 35 66 64
    E-Mail: d.langstein@rhenania-bessenich.de
  • Trainer:
    Michael Hockenbrink
    Tel.: 01577 / 48 83 336
  • Auf dem neuen Kunstrasenplatz in Bessenich
    Sportplatzweg 8, 53909 Bessenich, Zülpich

Kreisliga A - Damen

Pos.ClubSpieleGUVTGTTDPkt.
113120176106636
21311206145735
314101369244531
41391340172328
51383235112427
61381460184225
71380539132624
8136252824420
9145272931-217
10135262832-417
11135173649-1316
12143381129-1812
1313139642-366
141420121084-746
151311111299-874
16130211962-532

Spiele

November 28, 2021
(16)
15:30
2021/2022
Kunstrasenplatz Königsdorf
N/A

BW Königsdorf vs SV Rhenania Bessenich

Dezember 5, 2021
(17)
10:45
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs SV Kaster

Februar 20, 2022
(18)
10:45
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich - vs - RG Wesseling

Februar 22, 2022
(19)
19:30
2021/2022
Kunstrasenplatz Sindorf
N/A

VfL Sindorf - vs - SV Rhenania Bessenich

März 6, 2022
(20)
00:00
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich - vs - SPIELFREI

März 13, 2022
(21)
11:00
2021/2022
Ascheplatz Friesheim
N/A

SW Friesheim - vs - SV Rhenania Bessenich

März 20, 2022
(22)
00:00
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich - vs - SPIELFREI

März 27, 2022
(23)
13:00
2021/2022
Kunstrasenplatz Pulheim
N/A

Pulheimer SC - vs - SV Rhenania Bessenich

April 3, 2022
(24)
11:00
2021/2022
Aschenplatz Kendenich
N/A

SV Kendenich - vs - SV Rhenania Bessenich

April 10, 2022
(25)
10:45
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich - vs - FC Rheinsüd

April 18, 2022
(26)
13:00
2021/2022
Ascheplatz Erp
N/A

VFL Erp - vs - SV Rhenania Bessenich

April 24, 2022
(27)
10:45
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich - vs - GW Brauweiler II

Mai 1, 2022
(28)
12:30
2021/2022
Rasenplatz Winten
N/A

SpVg Ländchen-Sieberath - vs - SV Rhenania Bessenich

Mai 8, 2022
(29)
10:45
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich - vs - SV Nöthen-Pesch-Harzheim

Mai 15, 2022
(30)
13:00
2021/2022
Ascheplatz Mutscheid
N/A

SV Mutscheid - vs - SV Rhenania Bessenich

Mai 22, 2022
(31)
10:45
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich - vs - FFC Bergheim

Mai 29, 2022
(32)
13:00
2021/2022
Rasenplatz Füssenich
N/A

SV Füssenich-Geich - vs - SV Rhenania Bessenich

Juni 6, 2022
(33)
10:45
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich - vs - BW Königsdorf

Juni 12, 2022
(34)
15:00
2021/2022
Rasenplatz Kaster
N/A

SV Kaster - vs - SV Rhenania Bessenich

Ergebnisse

November 15, 2021
(15)
0 - 13
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs SV Füssenich-Geich

November 7, 2021
(14)
10 - 0
2021/2022
Kunstrasenplatz Bergheim
N/A

FFC Bergheim vs SV Rhenania Bessenich

Oktober 31, 2021
(13)
0 - 5
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs SV Mutscheid

Oktober 24, 2021
(12)
5 - 0
2021/2022
Rasenplatz Nöthen
N/A

SV Nöthen-Pesch-Harzheim vs SV Rhenania Bessenich

Oktober 17, 2021
(11)
0 - 8
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs SpVg Ländchen-Sieberath

Oktober 10, 2021
(10)
14 - 0
2021/2022
Kunstrasenplatz Brauweiler
N/A

GW Brauweiler II vs SV Rhenania Bessenich

Oktober 3, 2021
(9)
2 - 2
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs VFL Erp

September 29, 2021
(8)
1 - 5
2021/2022
Kunstrasenplatz Köln - Sürth
N/A

SV Rhenania Bessenich - vs - FC Rheinsüd

September 19, 2021
(7)
3 - 2
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs SV Kendenich

September 12, 2021
(6)
0 - 10
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs Pulheimer SC

September 5, 2021
(5)
00:00
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs SPIELFREI

August 29, 2021
(4)
2 - 7
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs SW Friesheim

August 22, 2021
(3)
00:00
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs SPIELFREI

August 17, 2021
(2)
1 - 12
2021/2022
Kunstrasenplatz Bessenich
N/A

SV Rhenania Bessenich vs VfL Sindorf

August 15, 2021
(1)
6 - 3
2021/2022
Kunstrasenplatz Wesseling
N/A

RG Wesseling vs SV Rhenania Bessenich

Torwart

#SpielerAlter EinsätzeGewinn-QuoteUnentschieden-QuoteNiederlagen-Quote
33 / 20Nina Debicki38000020.000.00100.000

Abwehr

#SpielerAlter EinsätzeGewinn-QuoteUnentschieden-QuoteNiederlagen-Quote
3Klara Schall20000030.000.00100.000
6Anna Langstein2700001010.000.0090.000
13Vanessa Rudi250000100.000.00100.000
16Sandra Pick30000070.000.00100.000
18Monique Nostitz170100911.1111.1177.780
19Alina Joraslawsky200000520.0020.0060.000
25Jessica Grotensohn27000000.000.000.000
97Julia Schild240000100.0010.0090.000

Mittelfeld

#SpielerAlter EinsätzeGewinn-QuoteUnentschieden-QuoteNiederlagen-Quote
Rabea Bücker170000714.2914.2971.430
2Elena Hohn1710001010.0010.0080.000
4Sophie Schartner170100911.1111.1177.780
5Christina Thielen2330001010.0010.0080.000
7Katharina Pieck250000333.3333.3333.330
9Lea Breuer210100137.697.6984.620
10Maria Mäntele27010020.000.00100.000
11Verena Lustek211010119.099.0981.821
12Olivia Schreiner263210119.099.0981.820
14Stefanie Rothkopf30000020.000.00100.000
17Michelle Hohn16000000.000.000.000
23Anne Forkert18001070.0014.2985.710
24Jessica Spang230000425.000.0075.000

Sturm

#SpielerAlter EinsätzeGewinn-QuoteUnentschieden-QuoteNiederlagen-Quote
8Melina Winkelmann193100110.009.0990.910
21Amy Altmeyer25000050.000.00100.000
22Noelle Junk18000030.000.00100.000
29Chantal Nostitz17000070.0014.2985.710
33 / 20Nina Debicki38000020.000.00100.000

Trainer/in Michael Hocky

Nationalität
gerDeutschland
Aktuelle Mannschaft
SV Rhenania Bessenich
Alter
45

Abteilungsleiter Damen David Langstein

Nationalität
gerDeutschland
Aktuelle Mannschaft
SV Rhenania Bessenich
Alter
31

Co-Trainer/in Fabian Pieck

Nationalität
gerDeutschland
Aktuelle Mannschaft
SV Rhenania Bessenich
Alter
27

Betreuer/in Kim Pawlowsky

Nationalität
gerDeutschland
Aktuelle Mannschaft
SV Rhenania Bessenich
Alter
20
Liegen
Kreisliga A - Damen
Saisons
2021/2022
Heim